1. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  2. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  3. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  4. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

МДОУ детский сад №128  функционирует с 1955 года, как ясли-сад. Расположение: на 1 этаже две 2-х комн.квартиры с пристройкой жилого многоквартирного дома. Конструктивные особенности дома не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета\душа, поручни внутри помещений основного корпуса отсутствуют, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации не предусмотрены.

Доступа к кабинету заведующей медицинскому кабинету не обеспечен. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал пищеблока детского сада покрывают потребность воспитанников в четырехразовым питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов  и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. Специальные технические средства  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.