ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ

день воспитателя

27 сентября — День Дошкольного работника!

Его впервые начали отмечать в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. И по традиции наш профессиональный праздник мы отмечаем все вместе в нашем уютном зале.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника; важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание!

Это праздник тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными…

Воспитатель — не работа,

Не размеренная жизнь.

Это служба без расчёта,

В ней призвание — любить.

Плаксу лаской успокоить,

Хулигана усмирить,

Драчунов поставить в угол,

А послушных похвалить.

Всех одеть, обуть, построить,

Погулять и накормить,

И свою большую душу

Без остатка разделить!

29 сентября воспитанники МДОУ детский сад №128 поздравили своих воспитателей и всех сотрудников с ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

4 6 13ср 10ст 15мл

КВН старшая группа «А, Сережа, молодец!»

7ст