Проведение «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

экология

В текущем Году экологии «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит со 2 по 30 сентября на территории Российской Федерации.
Очень важно, что Год экологии в России ознаменован по настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, экообразования, экопросвещения, эко-добровольчества — пробуждения ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации.

В этой связи, субботники «Зеленой России» являются самыми массовыми мероприятиями, вовлекающими ответственных и неравнодушных граждан нашего города и всей страны в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды. Немаловажным фактором является положительный пример, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Сотрудники нашего детского сада привели в порядок участок и территорию, примыкающую к дошкольному учреждению: вскопаны клумбы, очищены от сухой травы и мусора газоны,  побелены бордюры.

1-1до покраски 1-2 после

11обрезка кустов        11-после